Телефоны

+7 495 972-38-72 / +7 909 763-52-45

Часы работы

Пн-Пт 9.00 - 18.00

Система, включающая в себя крюковой зацеп, приводимый в действие гидравликой или тросами, установленная на самоходное шасси грузового автомобиля называется мультилифтом.

Применение мультилифта в качестве погрузочно-разгрузочного механизма в сочетании с грузовиком, имеющим большой полезный объем и грузоподъемность, позволило применить их во многих отраслях народного хозяйства, и также в частности для перевозки металлолома и других видов отходов. Такой механизм может быть установлен практически на любые автомобильные шасси. Выбор шасси зависит от самой системы крюкового механизма мультилифта, от его параметров по грузоподъемности и монтажной длинной.

Мультилифт МАЗ-6312А8Интересен тот факт, что «мультилифт» - фирменное название определенной финской компании, но когда такой погрузочно-разгрузочный механизм стал применяться на автомашинах других фирм, название стало всеобщим и теперь оно применяется как наименование определенного типа грузовых автомашин.
Такая установка, установленная на шасси грузовика, такого как КАМАЗ или МАЗ сможет сэкономить для вас много времени и средств. Ведь по производительности она заменяет собой две - три грузовые машины.

Диапазон действия такого механизма очень обширен. Во-первых, это можно сказать по тому, что система крюкового мультилифта может быть снабжена специальными грузовыми сменными кузовами. Такие агрегаты, как сменные кузова, необходимы для перевозки различных жестких конструкций, например, таких как металлом, профили, каркасы, трубы и так далее. Также сменные кузова могут быть предназначены для транспортировки различных сыпучих материалов – щебня, песка, гальки и так далее. С помощью специального кузова можно транспортировать даже различные жидкости. Покупателю мультилифта следует обратить на это внимание, а также необходимо помнить, о таком параметре, как грузоподъемность, она должна соответствовать поднимаемому и перевозимому материалу.
Существует несколько известных отечественных и зарубежных производителей, под маркой которых вы можете приобрести мультилифт для перевозки крупного мусора. При выборе и покупки мультилифта необходимо учесть множество параметров, а также четко поставить перед собой задачи, которые вы хотите решить с этой покупкой. Вам будет необходимо продумать, какие именно виды отходов вы будете перевозить, от этого будут зависеть размеры мультилифта, а также важно учесть проходимость шасси. Менеджеры салона продаж спецтехники и мусоровозов помогут вам в выборе конкретной модели мультилифта.

Механизмы грузовых устройств могут делиться на два типа: гидравлические и тросовые. Оба вида необходимы для разгрузки и погрузки грузов, но каждый из них имеет свои конструктивные особенности: угол опрокидывания кузова, высота, максимальная грузоподъемность и другие особенности. Самыми надежными механизмами для подъема контейнера считаются подъемники с гидравлическим приводом, так как трос может со временем износиться, а гидравлика может служить долгие годы.

Скрытое меню