Телефоны

+7 495 972-38-72 / +7 909 763-52-45

Часы работы

Пн-Пт 9.00 - 18.00

Бурная деятельность человека в последние годы повлекла за собой значительно ухудшение экологической обстановки во многих крупных городах. В связи с этим возникла необходимость изобретения новых способов и технологий утилизации отходов, которые накапливаются с угрожающей скоростью.

Причем это касается не только обычных пищевых отходов, но и отходов производства. В современных экономических условиях руководство промышленных предприятий должно стремиться не только постоянно повышать эффективность производственного процесса, но и максимально оптимизировать утилизацию отходов. Грамотное использование финансовых потоков и технологических возможностей позволит ему долгое время оставаться на плаву. Рентабельность и прибыльность предприятия зависит от умения управляющих менеджеров искать новые рынки сбыта для реализации своей продукции.

Переработка отходов представляет собой возвращение в оборот или повторное использование отходов производства. Наибольшей популярностью пользуется вторичная и третичная переработка алюминия, стекла, бумаги, железа, асфальта, пластика и различных тканей. На территории нашей страны активно строятся перерабатывающие заводы, которые смогут утилизировать огромные объемы отходов ежедневно. Процесс переработки организовывается таким образом, что получаемый в результате продукт легко можно было использовать для изготовления новых изделий. Экономический эффект создаваемый этими предприятиями делает их строительство очень выгодным как для государства, так и для собственников. Получаемое в результате переработки отходов готовое сырье позволит значительно увеличить ВВП нашей страны, так как замкнутый цикл значительно сокращает финансовые затраты на использование стороннего сырья.

Выгоду утилизации путем переработки уже давно испытали на себе страны Евросоюза и Северной Америки. Технология, изобретенная в Нидерландах, разделяет и очищает отходы до первоначального сырья. Ее использование позволяет перерабатывать такие виды отходов как технические, медицинские и бытовые. Сейчас эта технология начинает пользоваться популярностью и у нас в стране. Ее преимущества уже успели оценить некоторые предприятия алкогольной, пищевой и легкой промышленности.

Экологическая обстановка, которая сложилась в большинстве крупных городов нашей страны, не позволяет пренебрегать проблемой уничтожения и захоронения отходов. Ее игнорирование может негативно сказаться на состоянии воздуха, почвы и водных ресурсов.

Скрытое меню